Шынар купила плитку шоколада которая делится на 24 кусочков. А) шынар съела 4 кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? б) позже в этот же день шынар съела 2/5 части от оставшегося Шоколада Сколько всего кусочков шоколада съела шынар?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:27
    0
    1) 24-4 = 20 (ш) - осталось.

    2) 20:5*2=8 (ш) съела шоколада

    3) 4+8=12 (к) всего съела шынар