Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 15 одинаковых кусочков. a) шынар съела три кусочка шоколада. Какую чась всего шоколада она съела? b) позже в этот же день Шынар съела 3/4 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:35
    0
    1) 12:4*3=9-сколько съела в 2 раз

    2) 9+3=12-съела всего

    3) 15-12=3-осталось

    Ответ: з кусочка