При скорости самолета 560 км/ч перелет занимает 4 часа. С какой скоростью должен лететь самолет, что бы перелететь это расстояние за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:37
    0
    560 * 4 = x км - пролетает самолета

    4/2=2 раза быстрей должен пролететь х растояние

    Следовательно:

    560 * 2 = 1120 км/ч должна быть скорость у самолета, чтобы пролететь то же расстояние в 2 раза быстрее