При скорости самолёта 840 км/ч перелёт занимает 8 ч. с какой скоростью должен лететь самолёт, что бы пролететь это же расстояние за7 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:08
    0
    S=840*8=6720 км

    V=6720/7=960 км/ч
  2. 3 августа, 17:58
    0
    840 км/ч х 8 ч: 7 ч = 960 км/ч