При скорости самолёта 840 км час перелёт занимает 8 часов. С какой скоростью должен лететь самолёт, чтобы пролететь это же расстояние за 7 часов

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:02
    0
    1) 840*8 = 6720 км пролетает самолет

    2) 6720/7 = 960 км/ч должен лететь самолет, что бы то же расстояние пролететь за 7 часов

    Ответ: 960 км/ч
  2. 22 июня, 18:33
    0
    Весь путь будет 840*8=6720 - весь путь, следовательно искомая скорость = 6720:7=960 км/ч

    Ответ: 960 км/ч