Маша купила плитку шлколада которая делится на 18 одинаковых кусочков. Маша съела три кусочка шоколада какую часть шоколада съела маша позже в тот же день съела 3/5 от оставшегося шоколада. Сколько кусочков шоколада съела Маша

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:41
    0
    1) 3:18=3/18=1/6 часть съела

    2) 1-1/6=5/6 осталось

    3) 5/6*3/5=15/30=1/2 часть съела потом

    4) 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=1/3 часть съела всего

    5) 1/3=6/18 = 6:18

    съела 6 кусочков