Вычислите значение у по формуле у=3 х - 5, если 1) х=23; 2) х=14. Помогитее поалуйста

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:16
    0
    У=3 х-5=3*23-5=69-5=64.

    у=3 х-5=3*14-5=42-5=37.
  2. 27 февраля, 21:41
    0
    1) у=3*23-5=64

    2) у=3*14-5=37