1 вычислите по формуле V=abc объём прямоугольного параллелепипеда, если а=4,2 дм, b=6,5 дм, c=0,8 дм. округлите результат до единиц. 2 вычислите по формуле V=abc объём прямоугольного параллелепипеда, если а=8,5 дм, b=6,6 дм, с=3,4. округлите результат до единиц. 3 вычислите по формуле V=а3 объём куба, если а=2,5 м. округлите полученный результат. 4 вычислите по формуле V=а3 объём куба, если а=3,4 м. округлите полученный результат.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:22
    0
    1) 22 дм3

    2) 191 дм3

    3) 16 м3

    4) 39 м3
  2. 5 мая, 01:00
    0
    1) V = abc = 4.2 * 6.5 * 0.8 = 21.84 (дм3)

    2) V = abc = 8.5 * 6.6 * 3.4 = 190.74 (дм3)

    3) V = a3 = 2.5 * 2.5 * 2.5 = 15.63 (м3)

    4) V = a3 = 3.4 * 3.4 * 3.4 = 39.3 (м3)

    Ответ: 21.84 дм3; 190.74 дм3; 15.63 м3; 39.3 м3