1. Площадь первого картофельного поля 75 га, второго - 82 га. С первого поля собрали картофеля на 840 ц меньше, чем со второго. сколько центнеров картофеля собрали с каждого поля, если урожайность полей одинаковая? 2. Первая бригада работала 36 часов, вторая - 44 часа. Первая бригада изготовила на 1040 деталей меньше. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если производительность у них была одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:05
    0
    1. 82-75=7 га - разница между полями 840 ц 840:7=120 ц-за 1 га 75*120=9000 ц-собрали с первого поля 82*120=9840 ц-собрали со второго поля 2. 44-36=8 ч-разница между бригадами 1040 деталей 1040:8=130 дет.-за 1 час 36*130=4680 дет.-первая бригада 44*130=5720 дет.-вторая бригада