Первая бригада работала 36 ч а вторая 44 ч первая бригада изготовила на 1040 деталей меньше сколько деталей изготовила каждая бригада если производительность у них была одинаковая

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:35
    0
    Пусть 2 я бригада изготовила Х деталей, тогда 1 я бригада изготовила Х-1040 деталей. Т. к. производительность у двух бригад по условию равна:

    36 / (Х-1040) = 44/Х

    3*Х = 44 * (Х-1040)

    Х = 5720

    5720 деталей изготовила 2 я бригада. Следовательно, 1 я бригада изготовила 570-1040 = 4680 деталей

    Ответ: 1 я-4680 дет., 2 я - 5720 дет.