2/3 части от 3/4 кг орехов использовали для теста, 1/5 часть использовали для украшения торта. Для приготовления левенги из рыбы требуется 200 гр орехов. Хватит ли оставшиеся количество орехов для левенги

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:14
    0
    1000*3/4=750 гр всего орехов

    750*2/3=500 гр для теста

    750*1/5=250 гр украшение

    500+250=750 гр для теста и украшения

    для рыбы не осталось орехов