Есть 45 грецких орехов. Пятая часть этого количества орехов нужна для украшения именинного пирога и еще несколько орехов нужно для приготовления коржей и начинки. Хватит ли 45 орехов для приготовления такого пирога, если для теста и начинки нужно 40 орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:06
    0
    1) 45:5=9 (ШТ) - нужно для украшения именинного пирога.

    2) 40+9=49 (шт) - нужно всего.

    Вывод: орехов не хватит.