Дано линейное уравнение с двумя переменными. Используя его, выразите каждую из переменных через другую: 3x-y=18

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:07
    0
    3x-y=18

    3 х = 18 + у

    х = (18 + у) / 3

    х = 6 + у/3

    3x-y=18

    -у = 18-3 х

    у=-18+3 х

    у = 3 х-18