Дано линейное уравнение с двумя переменными. Используя его, выразите каждую

из переменных через другую:

а) 7s+9t-63=0

б) 11u+2v=22=0

в) 25r-4w-100=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:36
    0
    A) 7s+9t-63=0

    7s+9t=63

    7s=63-9t 9t=63-7s

    s = (63-9t) / 7 t = (63-7s) / 9

    s=9 * (7-t) / 7 t=7 * (9-s) / 9

    б) 11u+2v+22=0

    11u+2v=-22

    11u=-22-2v 2v=-22-11u

    u = (-22-2v) / 11 v = (-22-11u) / 2

    u=-2 * (11+v) / 11 v=-11 (2+u) / 2

    в) 25r-4w-100=0

    25r-4w=100

    25r=100+4w 4w=100-25r

    r = (100+4w) / 25 w=25 * (4-r) / 4

    r=4 * (25+w) / 25