Задача: Для пирога нужно килограмм вишни. Для начинки нужно 7/8 всей вишни, а остальная часть - для украшения пирога. сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, если в килограмме оказалось 240 ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:52
    0
    1) 1-7/8=1/8-надо для украшения

    2) 280*1/8=280/8=35 (ягод) - для украшения

    3) 35/4*3=14 (ягод) - отложить в желе

    4) 60/4*3=45 (минут) - держать в холодильнике

    5) было 11 часов 45 минут+45 минут=12 ч 30 минут
  2. 5 мая, 05:16
    0
    Дано:

    Всего 240 ягоды

    7/8-начинка

    1/8-на украшение

    Сколько осталось на украшение?

    Решение:

    240:8=30

    7/8=240-30=210

    на начинку-210 ягод

    1/8=30

    на украшение=30

    ответ: на украшение осталось 30