Для пирога нужен килограмм вишни. для начинки нужно 7.8 всей вишни а остальная часть для украшения пирога. сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, е сли в килограмме оказалось 240?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:05
    0
    1-7/8=1/8 - для украшения

    240*1/8=30 вишенок для украшения