В двух классах 55 учащихся.

3/17 учащихся одного класса и 1/3

учащихся

другого класса посещают спортивные секции. Сколько всего учащихся

посещают спортивные секции?

А. 13. Б. 12. В. 11. Г. 10.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:11
    0
    В первом классе или 17 или 34 ученика

    Тогда 3/17 от 17 учеников это - 3 человека от 34 - 6 чел.

    Значит от первого класса посещают секции 3 или 6 человек

    Тогда во втором классе 55 - 17 = 38 или 55 - 34 = 21 ученик

    Значит в первом классе 34 ученика

    Так как со второго класса 1/3 учащихся посещают секции, то это число должно делиться на 3, а это число 21

    1/3 от 21 = 7 человек посещают секции со второго класса

    6 + 7 = 13 человек посещают спортивные секции