Из 30 учащихся 6 классов 15 человек посещают спортивные секции, 17 человек кружки, 4 учащихся не посещают ни спортивные секции, не кружки. Сколько человек посещают и кружки и секции?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:17
    0
    1) 6*30=180 (ч.) - всего посещают спортивные секции и кружки.

    2) 17+15=32 (ч.) - посещают спортивные секции и кружки из каждого класса.

    3) 4*6=24 (ч.) - не посещают спортивные секции и кружки.

    3) 32*6=192 (ч.) - если бы все ходили на секции и кружки.

    4) 192-24 = 168 (ч.)

    Ответ: и кружки и секции посещают всего 168 человек.
  2. 29 июля, 13:59
    0
    1) 15+17=32 (уч.) Ответ: 32 ученика посещают и кружки и секции.