Из 30 учащихся шестых классов 15 человек посещают спортивные секции, 17 человек кружки, 4 учащихся не посещают ни спортивные секции, ни кружки. Сколько человек посещает игрушки, и секции?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:28
    0
    По условию задачи сказано, что из 30 учащихся не посещают ни секции, ни кружки 4 учащихся, значит кружки и секции посещают: 30 - 4 = 26 учащихся
  2. 27 апреля, 18:34
    0
    1) 30-4=26 (чел)

    2) 15+17=32 (чел)

    3) 32-26=6 (чел) - посещают и кружки и секции

    Ответ: 6 человек.