В двух классах 55 учащихся. 3/7 учащихся одного класса и 1/3 учащихся другого класса посещают спортивные секции. Сколько всего учащихся посещают спортивные секции? А. 13. Б. 12. В. 11. Г. 10.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:03
    0
    А+В=55, А=55-В

    3/7 А и 1/3 В

    В класе А количество учащихся кратно 7,

    соответственно возможно количество учеников в класе

    7 14 21 28 35 42 49

    Тогда в б класе останется 55-А

    48 41 34 27 20 13 6 учеников

    Но: В класе в количество учащихся кратно 3

    Из этого количества делится на 3 без остатка: 48, 27, 6

    получаем пары 7+48, 28+27, 49+6

    С1=3/7 А + 1/3 В=3/7*7+1/3*48=3+18=21

    С2=3/7*28+1/3*27=12+9=21

    С3=3/7*49+1/3*6=21+2=23

    Правильного ответа нет в предложенных вариантах