1.

Израсходовали сначала 40 %

имевшихся денег, а затем еще 30 %. После этого осталось 105 р. Сколько

денег было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:15
    0
    1) 40 + 30 = 70 % всех денег израсходовали всего

    2) 100 - 70% = 30% осталось всех денег

    3) 105 * 100 : 30 = 350 (руб)

    Ответ 350 рублей