Для пирога нужен кг. вишни, Для начинки нужно 7/8 всей вишни, а остальная часть-для украшения. Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, если в кг оказалось 280 ягод? Из 2/5 отложенных ягод нужно приготовить желе, Сколько вишенок требуется для желе? Для того чтобы желе застыло, его надо 3/4 часа подержать в холодильнике. Когда надо достать желе из холодильника, если его положили туда, когда на часах было без четверти двенадцать?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:18
    0
    1) 1-7/8=1/8-надо для украшения

    2) 280*1/8=280/8=35 (ягод) - для украшения

    3) 35/5*2=14 (ягод) - отложить для желе

    4) 60/4*3=45 (минут) - держать в холодильнике

    5) было 11 часов45 минут+45 минут=12 ч 30 минут

    Как-то так)