Для того чтобы желе застыло, его надо 3/5 часа подержать в холодильнике. Когда надо достать желе из холодильника, если его положили туда, когда на часах было без четверти двенадцать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:21
    0
    Без четверти двенадцать - 11.45

    1) 60:5=12 (мин.) - занимает 1/5 часа

    2) 12 х3=36 (мин.) - оно должно стоять в холодильнике

    3) 11.45+00.36=11.81-его надо достать

    11.81 = 12.21

    Ответ: 12.21