Для того чтобы желе застыло, его надо 3/4 часа подержать в холодильнике. Когда надо достать желе из холодильника, если его положили туда, когда на часах было без четверти двенадцать?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:03
    0
    11 3/4 + 3/4 = 47/4+3/4 = 50/4 = 12,5 = 12 часов 30 мин.

    Ответ: желе надо достать в 12 часов 30 минут
  2. 26 июня, 09:13
    0
    3/4 часа - 45 мин. На часах было 11.45

    К 11.45 прибавляем 45 мин, получаем, что желе нужно достать в 12.30