Периметры квадрата и прямоугольника равны стороны прямоугольника таковы 29 сантиметров и 25 сантиметров Найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:03
    0
    Периметр прямоугольника равен:

    29*2+25*2=58+50=108 см

    У квадрата стороны равны, по этому сторона квадрата равна

    108:4=27 см

    Площадь квадрата равна:

    27*27=729 см кв