2/3 части от 3/4 кг орехов испольовали для теста а 1/5 часть исползовали для украшения торта для приготовления левенги из рыбы требуется 200 г орехов хватит ли оставшееся количество орехов для левенги

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:18
    0
    Нет, не хватит.

    3/4 * 2/3 = 1/2 кг

    3/4 * 1/5 = 0.15 кг

    Затраченно на торт 650 гр, а было 750, следовательно осталось 100 гр