2/3 части от 3/4 кг ореxов использовали для теста, а 1/5 часть использовали для украшения торта. Для приготовления левенги из рыбы требуется 200 гр ореxов. Xватит ли оставшееся количество ореxов для левенги?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:58
    0
    1) 1000:4*3=750 (г) - всего орехов

    2) 750:3*2=500 (г) - использовали для теста

    3) 750:5*1=150 (г) - для украшения

    4) 750-500-150=100 (г) - осталось

    Нет, на рыбу орехов не хватит. 100 < 200