Запиши ее решение в виде одного выражения и вычисли ответ. на столе у учителя лежали 3 стопки по 9 тетрадей и еще одна из 20 тетрадей. сколько всего тетрадей лежало на столе

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:47
    +1
    1) 3•9+20=47 тетрадей

    ...
  2. 11 ноября, 19:47
    +1
    1) 3 * 9 + 20 = 27 + 20 = 47 (тетр.) - всего

    Ответ: 47 тетрадей.