1 Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений. На каждой из шести тарелок лежало по 3 помидора и по 2 огурца. Сколько всего огурцов и помидоров лежало на этих тарелках? 2 Реши задачу. Запиши её решение в виде одного выражения и вычисли ответ. На столе у учителя лежали 3 стопки по 9 тетрадей и ещё одна стопка из 20 тетрадей. Сколько всего тетрадей лежало на столе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:22
    0
    1

    3*6+2*6=18+12=30

    2

    3*9+20=27+20=47