Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений

На каждой из 6 тарелок лежало по 3 помидора и по 2 огурца. Сколько всего огурцов и помидоров лежало лежало на этих тарелках?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:32
    0
    6*3+6*2=18+12=30 Ответ: 18 помидоров и 12 огурцов на 6 тарелках
  2. 27 февраля, 01:20
    0
    2*6 и 3*6 2*6=12 а 3*6=18 12+18=30