В школьном хоре 32 ученика. На репетицию пришли 10 девочек и 20 мальчиков. Сколько учеников не пришло на репетицию? Реши задачу разными способами и объясни решение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:57
    0
    1) самый простой по действиям.

    32-10-20=2 ученика не пришли.

    2) 32-10=22 ученика пришло вместе с мальчиками.

    22-20=2 ученика не пришло

    3) то же самое только поменять местами м и ж.