В школьном хоре 32 ученика. на репитицию пришли 10 девочек и 20 мальчиков. сколько учеников не пришло на репетицию решили задачю разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:53
    0
    1 способ: 1) 10+20=30 (уч.) - пришли на репетицию.

    2) 32-30=2 (уч.)

    Ответ: 2 ученика не пришли на репетицию.

    2 способ: 1) 32-10=22 (уч.) - осталось прийти на репетицию, после прихода девочек.

    2) 22-20=2 (уч.)

    Ответ: 2 ученика не пришли на репетицию.

    3 способ: или можно решить одним выражением: 32 - (10+20) = 2 (уч.)

    Ответ: 2 ученика не пришли на репетицию.
  2. 17 августа, 15:47
    0
    1 способ

    1) 10+20=30

    2) 32-30=2

    2 способ

    32 - (10+20) = 2

    Ответ: 2 ученика не пришло на репетицию