В школьном хоре 32 уч, пришли на репетицию 20 мал, и 10 девоч, сколько учеников не пришло на репетицию? реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:22
    0
    1.20+10=30 (уч.) - мальчиков и девочек вместе.

    2.32-30=2 (уч.) - не пришпришло на хор

    второе действие

    1.32-20=12 (уч.) -

    2.12-10=2 (уч.) - не пришло
  2. 5 мая, 03:36
    0
    20+10=30 уч.-пришли на репетицию

    32-30=2 уч.-не пришли на репетицию

    Уравнением:

    х + (20+10) = 32

    х+30=32

    х=32-30

    х=2

    Выражением:

    32 - (20+10)