Периметр прямоугольника 48 см Одна сторона 5 см Найдите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:51
    0
    Пусть одна из сторон х см

    х+х+5+5=48

    2 х+10=48

    2 х=38

    х=19

    Площадь равна 19*5=95 см²
  2. 19 августа, 00:13
    0
    Если это прямоугольник то и сторона противолежащая ровна тоесть (48-5*2) : 2=19

    19*5=95 см^2