Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений. На каждой из шести тарелок лежало по 3 помидора и по 2 огурца. Сколько всего огурцов и помидоров лежало на этих тарелках?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:55
    0
    6 х 3 + 6 х 2 = 18 + 12 = 30 шт всего помидоров и огурцов

    помидоров-18 шт, огурцов - 12 шт.