из двух пунктов, расстояние между которыми 5,55 км одновременно навстречу друг другу выехали на верблюдах два человека. один двигался со скоростью 11,1 км/ч а другой со скоростью в 1,5 раза меньше. через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:37
    0
    X=X0+VT уравнение координаты в общем виде для равномерного прямолинейного движения

    первый двигается по закону

    х1=0+11,1t

    x2=5.55-11.1/1.5t

    координата встречи x=x1=x2

    11.1t=5.55-11.1/1.5t

    18.5t=5.55

    t=0.3 часа