Из двух пунктов расстояние, между которыми 5,55 км одновременно навстречу выехали два человека на верблюдах. Один двигался со скоростью 11,1 км/ч, а другой со скоростью 1,5 раза меньше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:54
    +1
    11,1:1,5=7,4 км/ч - скорость второго верблюда

    11,1+7,4=18,5 км/ч - скорость сближения

    5,55:18,5=0,3 часа - встретятся
  2. 11 ноября, 01:17
    0
    1) 11.1 / 1.5=7.4 (км/ч) скорость второво верблюда.

    2) 7.4+11.1=18.5 (км/ч) их общая скорость.

    3) 5.55/18.5=0.3 (ч) время через которое они встретятся.

    Ответ: через 3 часа 20 минут (60/0.3 = 200/60=3 часа и 20 мин) они встретятся.