Задание: Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений.

На шести тарелках лежит по 3 помидора и 2 огурца на каждой. Сколько всего огурцов и помидоров лежало на этих тарелках?

Как правильно записать решение?

Первый вариант - 1) 6 х3 = 18 2) 6 х2=12 3) 18+12=30

Второй вариант - (6 х3) + (6 х2) = 30

Третий вариант - (3+2) х 6 = 30

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:25
    0
    6 тарелок - всего

    по 3 пом. и 2 ог. - на каждой

    ? всего - помидоров и огурцов

    (6 * 3) + (6 * 2) = 18 + 12 = 30 помидоров и огурцов - ответ.