На столе у учителя лежали 3 стопки по 9 тетрадей и еще одна стопка из 20 тетрадей. сколько всего тетрадей лежало на столе ... решить и записать в виде одного выражения и вычисли ответ

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:57
    0
    3 х9+20=47 (тет)

    Ответ: 47 тетрадей лежало на столе у учительницы.
  2. 5 мая, 17:53
    0
    1) 3*9+20=47 (тетрадей) - всего на столе

    Ответ: 47 тетрадей.