На столе учителя лежали 3 стопки тетрадей. В одной стопке было 26 тетрадей, что на 7 тетрадей меньше, чем во второй стопке, и на 4 тетради больше, чем в третьей. Сколько всего тетрадей лежало на столе учителя?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:22
    0
    1) 28-12=16 тетрадей осталось в одной стопке

    2) 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке.

    3) 12+16=28 тетрадей осталось на столе

    Ответ: 28 тетрадей осталось на столе
  2. 3 мая, 01:41
    0
    26-7=19 2 ст

    19+4=23 3 ст