Через два крана бак наполнился за 8 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 12 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:04
    0
    весь бак-1

    1:8=1/8 бака в минуту наполняют два крана вместе

    1:12=1/12 бака в минуту наполняет первый кран

    1/8-1/12 = (3-2) / 24=1/24 бака в минуту наполняет второй кран

    1:1/24=1*24/1=24 минуты наполняет бак второй кран
  2. 6 мая, 08:25
    0
    1:8=1/8 ч - зжа столько наполняют два крана

    1:12=1/12 - зжа столько первый кран

    1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 - за столько второй кран

    1:1/24=1*24/1=24 мин - второй кран