Через два крана бак наполнился за 15 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 24 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:37
    0
    Весь бак 1

    1/15 совместная скорость двух труб

    1/24 скорость первой

    1/15-1/24=8/120-5/120=3/120=1/40

    Это скорость второй

    1:1/40=40 мин время второй трубы