Не могу понять задачу:

Через два крана бак наполнился за 9 минут, если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 36 минут. За сколько минут наполнился бы бак через только второй кран?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:43
    +13
    Не согласна.

    1/9 часть бака наполняется за минуту двумя кранами

    1/36 часть наполняется за минуту первым краном

    1/9-1/36=4/36-1/36=3/36=1/12 за минуту наполняется вторым краном.

    Второму крану потребуется 12 минут