Решить задачу.

Через 2 крана бак наполнился за 8 минут, если бы был открыт только первый кран то бак наполнился бы за 12 минут. За сколько минут наполнился бы бак через 1-ой и 2-ой кран

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:18
    0
    Весь бак - 1

    1/8 бака в минуту краны вместе

    1/12 бака в минуту один первый кран

    1/8-1/12 = (3-2) / 24=1/24 бака в минуту второй кран

    1:1/24=24 минуты наполнит бак один второй кран

    Если это нужно было найти