Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

5/4 и 2/15

2/3 и 2/15

7/15 и 5/9

1/6 и 3/10

1/3 и 5/18

5/8 и 3/2

1/2 и 2/15

5/12 и 7/15

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:21
    0
    5/4 и 2/15 = 75/60 и 8/60

    2/3 и 2/15 = 10/15 и 2/15

    7/15 и 5/9 = 42/90 и 50/90

    1/6 и 3/10 = 5/30 и 9/30

    1/3 и 5/18 = 6/18 и 5/18

    5/8 и 3/2 = 5/8 и 12/8

    1/2 и 2/15 = 15/30 и 4/30

    5/12 и 7/15 = 25/60 и 28/60