Решите задачу скорость катера по течению реки 22,5 км/ч., а против течения 18,5 км/ч. какова собственная скорасть катера

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:05
    0
    Х - скорость катера

    у - скорость течения

    (х+у) - скорость катера за течением

    (х-у) - скорость катера за течением

    х+у=22,5

    х-у=18,5

    со второво уравнения у=х-18,5

    подставляеш в первое

    х+х-18,5=22,5

    2 х=41

    ответ: х=20,5