Решите # 2 задачу: Скорость катера по течению реки 39,1 км/ч. Собственная скорость катера 36,5 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера против её течения? Решите # 1 задачу: Скорость лодки против течения реки 0,9 км/ч. Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера по течению?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:14
    0
    1) 39,1-36,5=2,6 км/ч скорость течения

    2) 36,5-2,6=33,9 км/ч скорость против течения

    1) 3,2-0,9=2,3 км/ч скорость течения

    2) 3,2+2,3=5,5 км/ч скорость по течению