Помогите решить задачу через 2 крана бак наполнился за 15 минут если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 24 минуты. за сколько минут наполнился бы бак через один второй кран

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:55
    0
    1) 1:24=1/24 (ч) - 1 кран за 1 минуту

    2) 1:15 = 1/15 (ч) - оба крана за 1 минуту

    3) 1/24 - 1/15 = 3/120 = 1/40 (ч)

    4) 1/40 : 2 = 20 (мин) - через 2 кран

    ответ: 20 минут