Через два крана бак наполнился за 18 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 30 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

Помогите! Сроно!

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:37
    0
    Весь бак 11:18=1/18 бака заполняется за 1 мин через два крана

    1:30=1/30 бака заполняется за 1 мин через первый кран

    1/18-1/30=5/90-3/90=2/90=1/45 бака заполняется за 1 мин через второй кран

    1:1/45=1*45/1 = 45 минут потребуется, чтобы наполнить бак через второй кран