Найдите среднюю точку между двумя точками (1, - 7) и (-1, - 23)

Варианты:

(-2, - 13)

(0,-15)

(1,-16)

(-1,-14)

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:26
    0
    Пусть отрезок АВ имеет координаты концов А (ха; уа) и В (хв; ув) ; тогда

    координаты его середины С (хс; ус), причем

    хс = (ха+хв) / 2; ус = (уа+ув) / 2.

    У нас А (1; -7) и В (-1; -23), отсюда

    хс = (1-1) / 2=0; ус = (-7-23) / 2=-15.

    Ответ: С (0; -15)
  2. 11 апреля, 23:01
    0
    Надо находить средние значения координат по х и по у:

    (1, - 7) и (-1, - 23).

    (1 + (-1)) / 2 = 0/2 = 0,

    (-7 + (-23)) / 2 = - 30/2 = - 15.

    Ответ: вариант (0,-15).